Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 февраля 2023 года В Ивановской области 60-летний мужчина попытался заработать на инвестициях, но вместо дохода лишился более миллиона рублей

За помощью к сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» обратился 60-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в декабре 2022 года в Интернете он нашел сайт, на котором якобы можно было заработать, став клиентом брокерской компании. Мужчина решился на такой заработок и зарегистрировался на сайте. Через некоторое время с ним связался неизвестный, который представился финансовым экспертом этой компании и стал рассказывать порядок действий: с чего начать и как сделать доход стабильным и высоким. Заявитель под руководством собеседника установил специализированную программу, после чего начал вкладывать свои деньги. Исполняя различные указания незнакомца, пенсионер разными суммами переводил свои сбережения. В общей сложности он перечислил более 1 300 000 рублей. Когда потерпевший понял, что вывести как свои деньги, таки и якобы заработанные, у него не получится, он решил обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

!!

! Не поддавайтесь на уловки мошенников.

Обещая получение прибыли в короткие сроки, мошенники предлагают инвестировать деньги в ценные бумаги, разместить денежные средства на депозите, поиграть на валютном рынке, поторговать на бирже. Маскируясь под профессионалов в сфере инвестирования, приводят статистические данные и общеизвестные факты, используют профессиональные термины, рассказывая об «исключительных» предложениях, пользуются отсутствием у подавляющего большинства граждан финансовых и юридических знаний.

Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости