Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 февраля 2023 года В Канске сотрудники полиции и общественники провели профориентационную встречу со школьниками и студентами

В МО МВД России «Канский» при поддержке ветеранской организации и Общественного совета при ОВД прошел День открытых дверей, в рамках которого студенты, курсанты полицейского класса и учащиеся образовательных учреждений получили ответ на вопрос: «Как стать сотрудником полиции?»

Мероприятие было приурочено к двум событиям: к 45-ой годовщине со дня образования районного ОВД, вошедшего в 2005 году в состав Межмуниципального отдела внутренних дел и старту кампании по подбору кандидатов на поступление в высшие учебные заведения МВД России.

Участники акции посетили музей правоохранительного ведомства, где с помощью экскурсовода, майора юстиции в отставке Ирины Салаевой узнали об исторических страницах территориального подразделения, начиная от Канской уездной милиции и завершая полицией настоящего времени, а также служебных и спортивных достижениях сотрудников. Кроме того познакомились с работой стражей порядка, обслуживающих населенные пункты Канского района.

Далее посетители разделились по тематическим площадкам. Выпускники школ вместе с родителями приняли участие в профориентационной встрече «Первый шаг к полицейской профессии», которую провели специалисты кадровой службы под наставничеством начальника отделения по работе с личным составом майора полиции Алексея Петровского и члена Общественного совета при ОВД Ольги Шумачковой. Организаторы мероприятия проинформировали слушателей о том, какие ВУЗы МВД ждут студентов и каким образом ведется набор кандидатов. О прохождении обучения в Сибирском юридическом и Восточно-Сибирском институтах поделились недавно пополнившие ряды канского ОВД сотрудницы следствия Александра Новикова и Анна Данилова. Девушки рассказали о курсантской жизни, которая сильно отличается от жизни в гражданских образовательных организациях, и обратили внимание на преимущества курсантов МВД.

Студенты средних специальных учебных заведений стали гостями заместителя руководителя отдела дознания подполковника полиции Татьяны Петяковой и представителя уполномоченного по правам человека в г. Канске Екатерины Филиповой. В ходе неформального диалога молодые люди получили ответы на интересующие их вопросы о службе в органах внутренних дел, социальных гарантиях полицейских, процедуре трудоустройства в ведомство и повышении сотрудниками профессиональных качеств.

По словам начальника ОРЛС Алексея Петровского, День открытых дверей предоставил молодежи возможность погрузиться в полицейскую работу и определиться с выбором профессии.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости