Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2023 года Полиция Железноводска устанавливает личность подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение краж и мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Однако, несмотря на проводимую работу, жители региона все же попадаются на уловки злоумышленников.

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Железноводску обратилась 74-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП. Под предлогом оказания помощи пострадавшей стороне, собеседник убедил ее передать часть денежных средств прибывшему курьеру, а другую – перевести на продиктованный счет. Общая сумма «компенсации» составила более 1 млн рублей.

Выполнив все условия, пенсионерка позвонила дочери и узнала, что ни в какое ДТП она не попадала. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью в полицию.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Проверяйте информацию и ни в коем случае не передавайте денежные средства неизвестным людям. Обо всех случаях мошенничеств незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости