Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 февраля 2023 года Выдуманное мошенниками зачисление бонусов от банка стоило жительнице Курска 30 тысяч рублей

В полицию обратилась 39-летняя жительница областного центра с заявлением о мошенничестве. Аферисты обещали начислить на ее карту бонусы, но вместо этого украли сбережения. Предложение легко получить дополнительные финансы она нашла в мессенджере. Яркая реклама сообщала, что пользователям кредиток определенного банка положено начисление бонусов, которые можно использовать при оплате различных товаров. Для уточнения подробностей предлагалось перейти на сторонний ресурс, что курянка и сделала.

Администратор сайта предложил указать полные реквизиты своей карты для незамедлительного начисления кэш-бэка.

Потерпевшую не насторожило, что сразу после ввода номера кредитки ей поступило сообщение от банка с секретным цифровым кодом, который нельзя сообщать посторонним людям.

Но ожидание будущего зачисления заставило забыть о правилах безопасности, и заветные цифры кода были озвучены. После этого вместо поступления средств с карты списались 30 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Избежать преступления и помешать мошенникам обогащаться можно легко – необходимо перед предоставлением данных своей карты тщательно изучить ресурс и удостовериться, что он не подменный и не является копией настоящего. А все финансовые вопросы безопаснее решать непосредственно в отделении банка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости