Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 февраля 2023 года В Верхнемамонском районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Верхнемамонскому району с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-21150 обратился 45 – летний местный житель.

Установлено, что в ночь на 3 декабря текущего года 48-летний житель села Русская Журавка Верхнемамонского района поссорился со своей 34-летней супругой. После чего женщина покинула свой дом и пришла к своим знакомым, семейной паре, проживающей на соседней улице. 38-летняя приятельница и ее 45-летний супруг приютили знакомую и оставили ее ночевать. На следующий день женщина, по-прежнему, не спешила домой, поскольку опасалась встречи со своим супругом. В дневное время 3 декабря 45-летний хозяин дома по улице 50 лет Победы, вернувшись с работы, оставил свое транспортное средство припаркованным около домовладения. При этом ВАЗ – 21150 он оставил открытым, а ключи находились в замке зажигания. В это время к дому подошел 48-летний житель соседней улицы, который искал свою супругу. Заметив, что машина не заперта, он решил воспользоваться моментом. Запустил двигатель автомобиля, уехал и припарковал его около своего дома.

Затем, 48-летний мужчина, взял с собой охотничий нож и направился вновь к дому своих знакомых. На улице он встретил хозяина автомобиля, и у них возник конфликт, переросший в драку. Один из оппонентов желал видеть свою супругу, а второй требовал вернуть угнанный автомобиль. Во время драки 48-летний ранее судимый местный житель достал нож и, угрожая его применением, направил в голову противника. Однако, 45 - летний мужчина уклонился от удара.

После этого агрессивно настроенный 48-летний мужчина, желая выяснить отношения с собственной супругой, пытался войти в дом своих знакомых. Но испуганные женщины закрыли дверь изнутри и вызвали сотрудников полиции. Он повредил дверь, но не успел войти в дом. На помощь 45-летнему хозяину дома пришел 40-летний сосед. Вместе мужчинам удалось остановить противоправные действия 48-летнего знакомого.

Прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Он сообщил, что был излишне эмоционален после ссоры с женой и сожалеет о случившемся.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Верхнемамонскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Кроме того, 48-летний местный житель уже привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости