Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 февраля 2023 года На Южном Урале индивидуальный предприниматель обвиняется в хищении более трех миллионов рублей у 22-х челябинцев

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области окончено производство по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Челябинска, обвиняемой в мошенничестве. Пострадавшими от ее действий признаны 22 человека.

На протяжении полутора лет злоумышленница, являясь индивидуальным предпринимателем, заключала договоры с клиентами на изготовление мебели. Рекламные объявления размещались в сети Интернет. За свои услуги обвиняемая брала с заказчиков предоплату в размере 50% - 60% от общей стоимости товара. Однако в дальнейшем договорные обязательства не исполнялись: предприниматель на звонки потерпевших не отвечала, а деньги тратила на собственные нужны. В общей сложности челябинцы лишились почти 3,2 миллиона рублей.

Противоправная деятельность недобросовестного коммерсанта была пресечена оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску. На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Следствием установлено, что злоумышленница не имела фактической финансовой возможности, а также не располагала рабочей силой и необходимыми производственными мощностями для изготовления мебели в обещанных клиентам объемах. Тем не менее она продолжала принимать заказы, вводя покупателей в заблуждение.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Челябинке избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Тракторозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости