Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 февраля 2023 года Сотрудники полиции Северной Осетии изъяли крупную партию мефедрона

Злоумышленник планирован сбыть на территории республики 200 граммов синтетического наркотического средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу в районе поселка Южный Северной Осетии по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержали приехавшего из Ставропольского края гражданина 1982 г.р.

В ходе личного досмотра в кармане верхней одежды мужчины полицейские обнаружили и изъяли обмотанный липкой лентой сверток с порошкообразным веществом, которое согласно справке эксперта, является наркотическим средством мефедрон массой около 20 граммов.

Также при проведении досмотра салона транспортного средства, принадлежащего злоумышленнику, оперативники обнаружили на заднем сиденье рюкзак, внутри которого находился пакет, содержащий 9 аналогичных свертков с синтетикой массой 180 граммов. Таким образом, общий вес изъятого мефедрона составил 200 граммов, что является крупным размером и составляет порядка 1000 разовых доз.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него следственными органами возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, которые объединены в одно производство.

Ведется следствие. В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости