Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 февраля 2023 года Липчанин подозревается в краже денег у таксиста из Москвы

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 1 – против жизни и здоровья граждан.

Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г.Липецку раскрыта ранее совершенная кража. Так, 20 октября 2022 года у дома по ул.Космонавтов г.Липецка у 45-летнего таксиста из Москвы из автомобиля «Шкода Рапид» неизвестный похитил деньги в сумме 23000 рублей. Следствием установлено, что подозреваемый в данный период времени находился в г.Москве. Добраться до Липецка решил на такси, используя мобильное приложение одного из операторов такси, он заказал поездку стоимостью в 9000 рублей, выбрав форму оплаты банковской картой по окончании поездки. В ходе поездки, используя это же приложение, он поменял форму оплаты на наличные деньги по приезду. Приехав в Липецк, объехав несколько банков «не смог» снять деньги, а у одного из банков сбежал от таксиста. Таксист первым делом проверил бардачок и обнаружил, что в барсетке отсутствует 23000 рублей, после чего обратился в полицию. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлен, а сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 19-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В МО МВД России «Данковский» 4 февраля обратился 40-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 3 на 4 февраля в г.Данков от дома по ул.Интернациональной неизвестный совершил угон его автомобиля «ЗАЗ ШАНС». Сотрудниками полиции в п.Янушево у дома по ул.Интернациональной обнаружен автомобиль и задержан подозреваемый в совершении угона. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 33-летний житель г.Данкова. В ходе дознания был установлено, что в тот вечер в квартире потерпевшего собралась компания знакомых для совместного употребления спиртных напитков. Когда хозяин квартиры уснул, один из знакомых, забрав в коридоре с полки ключи от машины потерпевшего, сел в автомобиль и со своими друзьями поехал кататься по Данковскому району. В п.Янушево у них кончился бензин и они бросили машину и на попутках назад добрались в Данков. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОП № 8 УМВД России по г.Липецку и МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости