Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 февраля 2023 года УВМ УМВД России по Пензенской области информирует граждан

УВМ УМВД России по Пензенской области информирует граждан, собственников жилых помещений, должностных лиц об ответственности за фиктивную регистрацию граждан.

Статья 322 УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ (введена Федеральным

законом

от 21.12.2013 N 376-ФЗ).

Фиктивная регистрация

гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание.

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Н

анимателей (собственников) жилого помещения, осуществляющих регистрацию других граждан (не имеющих родственных связей, в большом количестве в принадлежащее жилое помещение, на незначительную часть жилой площади и т.д.), т.е. наниматель (собственник) жилого помещения производит предположительно фиктивную регистрацию граждан, предупреждаем о наступлении уголовной ответственности за осуществление фиктивной регистрации;

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости