Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2023 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (04(9848) от 07 февраля 2023 года).

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 2022 ГОДА

Слаженная работа столичных полицейских позволила в минувшем году добиться очередного снижения преступности на 3,8%. Наркопреступления сократились на 5,8%. 9,1 тысячи преступлений было раскрыто с помощью камер городского видеонаблюдения. Выявлено более 214 тысяч административных правонарушений миграционного законодательства, а также свыше 9,3 тысячи экономических преступлений. Читайте на странице 2.

НАЗНАЧЕНИЯ

На Петровке, 38 начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ представил личному составу вновь назначенных руководителей структурных подразделений московской полиции и вручил им служебные удостоверения. Читайте на странице 2.

ТРИ ВЕКА В ДОЗОРЕ

Московская полиция — одна из старейших регулярных правоохранительных сил мира со своей уникальной доблестной историей, которая началась три века назад. Указом от 23 января 1722 года император Пётр I вместо караульной службы стрельцов учредил московскую обер-полицмейстерскую канцелярию во главе с оберполицмейстером. Читайте на страницах 2-3.

ВИЗИТ БЕЛОРУССКИХ КОЛЛЕГ

Общение с профессионалами из дружественных стран всегда шло только на пользу. И на этот раз в гости к москвичам с трёхдневным визитом приезжали коллеги из ГУВД Мингорисполкома МВД Республики Беларусь. Читайте на странице 3.

С новосельем, 2-й специальный!

Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ и мэр Москвы Сергей СОБЯНИН 10 ноября открыли комплекс зданий, в котором будут дислоцироваться 2-й специальный полк полиции и отряд специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве. Читайте на странице 4.

По индивидуальному проекту

В новое трёхэтажное, с техническим этажом, административное здание площадью 4,75 тыс. квадратных метров, где созданы комфортные условия для несения службы, учебных занятий, тренировок и отдыха переехали сотрудники полиции, несущие службу в Даниловском районе. Продолжение на страницах 4-5.

Включаем обновление

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Сергей УКОЛОВ и заместитель начальника тыла ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Алексей МАКАРОВ приняли участие в открытии двух отделений Клинического госпиталя ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве», прошедших комплексное обновление. Читайте на странице 5.

Доблесть защитников Родины и стражей правопорядка

По сложившейся традиции, в 2022 году руководители Главного управления МВД России по городу Москве, служб главка и территориальных подразделений столичного гарнизона полиции лично поздравляли участников войны, тружеников тыла и доблестных ветеранов органов внутренних дел мегаполиса в связи с празднованием 77-летия Великой Победы и по другим торжественным поводам. Продолжение на странице 6.

Святое дело — Родине служить!

Традиционной в еженедельнике московской полиции является рубрика «С юбилеем!». На страницах нашей газеты регулярно публикуются материалы, посвящённые юбилярам — доблестным ветеранам органов внутренних дел столицы. Читайте на странице 7.

ГЕРОИ МОСКОВСКОЙ ПОЛИЦИИ—2022

На наш взгляд, практически каждую смену сотрудников полиции, чьи будни проходят в защите жителей города от преступных посягательств, можно приравнивать к подвигу. И всё же даже в этой трудной службе возникают события особенно яркие, которые выделяются на фоне и без того храброй и самоотверженной полицейской работы. Продолжение на страницах 8-9.

ПРАЗДНИКИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА С НАМИ

Прошедший 2022 год подарил нам много круглых и важных дат из жизни столичного главка. Знакомство с ними поражает глубиной истории московских правоохранителей и масштабом решаемых ими проблем. Все эти праздники по мере их поступления широко отмечались общественностью российской столицы и личным составом полицейского гарнизона Москвы. Предлагаем построить их по временному ранжиру: от самых «старых» до самых «молодых»… Продолжение на страницах 10-11.

С заботой о тех, кому нужна поддержка

В прошлом году наша газета продолжала подробно рассказывать о совместной социально значимой деятельности ГУ МВД России по г. Москве и Благотворительного фонда поддержки социальных программ «Петровка, 38». Среди основных направлений работы было оказание помощи семьям сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, инвалидам вследствие военной травмы и другим льготным категориям. Новая задача, в решении которой в 2022 году участвовал Благотворительный фонд — оказание помощи Донбассу. Вспомним главное, что было отражено в публикациях газеты на эту тему. Читайте на страницах 12-13.

С надеждой на лучшее!

Новогодняя ёлка — это чудесное событие для ребятни. Организаторы таких праздников под эгидой главка столичной полиции делают каждое мероприятие неповторимым. Для них лучший подарок — видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Продолжение на странице 14.

История московской полиции в лицах

Коллектив редакции газеты «Петровка, 38» в Центральном доме журналистов Москвы презентовал уникальную книгу «Три века московской полиции». В мероприятии приняли участие творческий состав редакции газеты столичной полиции и журналисты из разных периодических изданий, а также первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина. Читайте на странице 15.

Столичный главк на высоте!

Соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по самозащите без оружия прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе УВД по СВАО. Продолжение на странице 15.

НАГРАДЫ ЖУРНАЛИСТАМ И ГЕРОЯМ ПУБЛИКАЦИЙ

Сотрудники московской полиции получили дипломы Союза журналистов Москвы во время торжественного приёма в честь Дня российской печати, который состоялся в бальном зале «Чайковский» отеля «FOUR SEASONS». Читайте на странице 16.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости