Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 февраля 2023 года Жительница Катайского округа подозревается в организации незаконной миграции

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области в ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности выявлен факт организации незаконной миграции. Полицейскими установлено, что в 2020 году 26-летняя жительница Катайского округа внесла в свидетельство о рождении своего ребенка запись об установлении отцовства. В соответствии с документом, отцом признавался житель одной из среднеазиатских республик. Фиктивная запись позволила иностранному гражданину в дальнейшем оформить вид на жительство на территории РФ.

Дознавателем отдела МВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия подозреваемая будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время фиктивная запись об установлении отцовства аннулирована. Вид на жительство на территории РФ иностранному гражданину был также аннулирован. В отношении него вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию на 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости