Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 февраля 2023 года Житель Печоры доверился аферистам и лишился крупной денежный суммы

В ОМВД России по г.Печоре обратился местный житель, 1983 года рождения, с заявлением о совершенном против него мошенничестве.

Мужчина пояснил полицейским, что в течение нескольких дней на его телефон поступали звонки с 19 неизвестных абонентских номеров. Аферисты представлялись сотрудниками банков, служб безопасности, а также полицейскими и по отработанной схеме, под предлогом предотвращения хищения денежных средств и поимки мошенников, убедили пострадавшего оформить кредиты в разных банках на общую сумму 1 280 000 рублей.

Денежные средства доверчивый печорец перевел мошенникам через банкоматы. Со слов потерпевшего о подобных преступлениях он был проинформирован полицейскими ранее.

По данному факту следователем ОМВД России по г. Печоре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Республике Коми вновь призывает жителей региона не верить на слово тем, кто представляется сотрудниками финансовых учреждений, либо правоохранительных ведомств. Нельзя передавать сведения о своих банковских картах неизвестным, кем бы они ни представлялись и выполнять их инструкции. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, рассмотрении для вас кредита, выгодной акции и т.п., нужно сразу класть трубку и обращаться в банк и полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости