Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 февраля 2023 года В Республике Марий Эл автоинспекторы в результате погони задержали нетрезвого водителя снегохода

В городе Йошкар-Оле ночью экипаж отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл на улице Водопроводной обратил внимание на снегоход, который ехал по проезжей части. Законное требование полицейских об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование.

Во время погони управлявший снегоходом мужчина неоднократно нарушал ПДД, создавая угрозу жизни и безопасности других участников движения. Нарушитель выезжал на встречку, вилял по полосе, на высокой скорости проезжал перекрёстки со второстепенной дороги, налетал на обочины.

На улице Вознесенской правонарушитель не справился с управлением, и транспорт, въехав в снежный вал, опрокинулся. Автоинспекторы помогли лихачу выбраться из сугроба и сопроводили его в служебную машину для проведения административных процедур.

Выяснилось, что за рулём снегохода находился 39-летний житель Медведевского района. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Также установлено, что в прошлом году мужчину уже привлекали к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.1, ч. 2 ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.7, а также 3 – по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости