Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 февраля 2023 года В Уватском районе сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии

Сотрудники Госавтоинспекции в Уватском районе задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде. Находясь на маршруте патрулирования в поселке Туртас в утренние часы инспекторы ДПС ОГИБДД для проверки документов остановили автомобиль отечественного производства. В разговоре с водителем полицейские заметили ряд признаов, свидетельствующих о возможном нахождении гражданина в алкогольном опьянении, однако пройти медицинское освидетельствование молодой человек отказался.

Инспекторами по исполнению административного законодательства установлено, что в сентябре минувшего года молодой человек привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Мировым судом гражданину было назначено наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Но отсутствие права управления транспортными средствами не остановило правонарушителя.

Дознавателем отдела полиции ОМВД России по Уватскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости