Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 февраля 2023 года В Калуге местный житель подозревается в причинении вреда здоровью водителю такси

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение об обращении за медицинской помощью местного жителя с травмой глаза, возможно криминального характера.

Опросив потерпевшего и очевидцев происшествия, правоохранители восстановили предположительную картину произошедшего, а также установили личность гражданина, возможно причастного к причинению телесного повреждения. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Установлено, что потерпевший, являясь водителем такси, получил заказ на перевозку пассажиров. Посадив в машину клиентов, водитель направился по обозначенному адресу.

По версии сотрудников полиции, после завершения поездки один из пассажиров, а именно фигурант уголовного дела, пояснил, что денежные средства для оплаты заказа необходимо взять из дома, после чего покинул автомобиль. Вышедший следом за ним водитель попросил расплатиться за поездку. На фоне этого между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес один удар кулаком с зажатым в нем металлическим предметом оппоненту в область глаза. После этого компания ушла, а потерпевший вызвал скорую медицинскую помощь.

Спустя некоторое время фигурант был задержан в одной из квартир областного центра и опознан по фото пострадавшим как лицо, причинившее телесные повреждения.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости