Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 февраля 2023 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по городу Волгограду раскрыли ранее совершенное преступление.

В полицию с заявлением обратился 30-летний волгоградец. Мужчина сообщил, что на одном из сайтов в сети Интернет увидел объявление о продаже лодочного мотора и решил его приобрести. После переписки с продавцом потерпевший перевел 90 000 рублей, но обещанной доставки мотора так и не получил.

В результате проведения оперативных мероприятий волгоградские полицейские в Ростовской области задержали неработающего, ранее судимого 34-летнего жителя г. Новошахтинск.

Подозреваемый сознался в содеянном.

Как установили полицейские, задержанный разместил объявление с фотографией о продаже несуществующего мотора. После перевода потерпевшим денежных средств на его расчетный счет, он удалил объявление и перестал выходить на связь.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости