Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 февраля 2023 года Полицейские пригласили курсантов на кинолекторий

Для них был организован просмотр фильма антинаркотической направленности «Задело? За дело!».

В рамках реализации плана совместных мероприятий Псковского филиала Академии ФСИН России и УМВД России по Псковской области по укреплению служебной дисциплины и соблюдению требований законности среди личного состава на 2022 - 2023 годы на базе учебного учреждения проведен кинолекторий по фильму «Задело? За дело!».

Курсантам первого и второго курса продемонстрировали, как наркотики ломают человеческие судьбы, а иногда и обрывают молодые жизни. Ведь люди, употребляющие наркотические средства, теряют многое. И нередко за такие необдуманные шаги приходится платить очень дорогой ценой.

В ходе киносеанса на обсуждение ребятам были представлены различные жизненные ситуации. Зритель невольно задумывается над самим названием фильма. Мнения тут разделились. Многие участники встречи посчитали правильным название «Задело», потому что большинство людей разных возрастов совершают огромную ошибку, начав употреблять наркотики, подчас, не зная о последствиях этого. Другие все же предпочли вариант «За дело!», не оправдывая лиц, употребляющих и распространяющих наркозелье.

Так или иначе, каждый человек делает свой выбор сам. А, значит, сам несет ответственность за свои поступки. И поэтому так важно, чтобы это выбор стал правильным!

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости