Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 февраля 2023 года В Смоленске сыщики задержали подозреваемого в покушении на убийство

25 января в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о госпитализации жителя Смоленского района 1981 года рождения с колото-резаной раной грудной клетки.

На место происшествия, в один из домов по улице Крупской города Смоленска, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что гражданин находился в одной из закусочных города. В помещении между ним и мужчиной из другой компании произошел словесный конфликт. Мужчины вышли на улицу, где ссора продолжилась. В ходе ссоры подозреваемый, используя предмет, конструктивно схожий с ножом, ударил оппонента два раза в область грудной клетки и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение злоумышленника. Задержанным оказался ранее судимый житель областного центра 1997 года рождения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 - частью 1 ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в

виде

заключения

под

стражу

.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости