Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 февраля 2023 года В МВД по Республике Карелия подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции провели более 100 рейдов, в ходе которых проверили 50 объектов транспорта, 167 объектов торговли, 44 досуговых учреждения, более 400 мест концентрации молодежи. Проведены беседы в подростковых клубах, молодёжных центрах, в организациях отдыха и оздоровления детей. Проверено по месту жительства 350 несовершеннолетних, состоящих на учёте. Восемь подростков поставлены на учёт.

Выявлено 95 правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе законными представителями. Им вменяются: неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в процесс потребления табака или наркотических веществ. В отношении самих несовершеннолетних составлены 43 административных протокола. Трое подростков помещены в ЦВСНП МВД по Республике Карелия, 12 - в учреждения здравоохранения и центры помощи детям.

Сотрудниками УНК МВД по Республике Карелия организованы и проведены мероприятия антинаркотической направленности в учебных заведениях. К примеру, учащимся Петрозаводского автотранспортного и лесотехнического техникумов, Колледжа технологии и предпринимательства, полицейские показали фильм, поднимающий проблему наркопреступности среди молодёжи. Они напомнили студентам о необходимости соблюдения законодательства, а также предостерегли от совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Семинары проведены и с деканами факультетов Петрозаводского государственного университета. На них обсуждались вопросы планирования системной работы, направленной на профилактику и противодействие деструктивному поведению несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости