Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 февраля 2023 года Полиция Пыть-Яха отчиталась перед Думой города о итогах деятельности за 2022 год

Сегодня перед комиссией Думы начальник охраны общественного порядка подполковник полиции Сергей Федорович Стрик отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности городской полиции за 2022 год.

В своем докладе подполковник отметил, что по результатам прошлого года эффективность деятельности ОМВД России по г. Пыть-Яху, по комплексной оценке, оценивается удовлетворительно и занимает 2 место в рейтинге среди территориальных органов внутренних дел в Югре.

В 2022 году на должном уровне обеспечен общественный порядок и безопасность граждан. На территории города проведено 143 культурно-массовых, общественно-политических и спортивных мероприятия. Отмечено, что в ходе рейдовых мероприятий с участием ДНД выявлено 133 правонарушения.

Также, для обеспечения контроля за состоянием правопорядка в городе функционирует аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в количестве 93 видеокамер. В 2022 году с применением видеонаблюдения раскрыто 10 преступлений.

Возросло число обращений через Единый портал Госуслуг. В отчетном периоде по вопросам регистрации транспортных средств обратилось 4450 граждан, по вопросам получения водительских удостоверений – 1222 гражданина и 9944 граждана обратились по вопросам миграции.

Состояние криминогенной ситуации в 2022 году на территории Пыть-Яха характеризуется снижением на 11,5% общего числа зарегистрированных преступлений. Снизилась динамика зарегистрированных мошенничеств, грабежей, посягательств на сотовые телефоны и преступлений, совершенных на бытовой почве.

Раскрываемость преступлений в течении дежурных суток составила 31,3 %, что выше на 3,1 % показателя среднеокружного значения (28,2%). По горячим следам подозреваемые установлены по 161 преступлению. Стопроцентная раскрываемость достигнута по фактам незаконного оборота оружия, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж с проникновением в жилище, присвоений и растрат, незаконной рубки леса.

Ситуация в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в целом характеризуется увеличением количества выявленных преступлений (+4%, 52). Положительная динамика наблюдается в раскрытии наркосбытов, так их удельный вес увеличился с 16,7 % до 28,6%.

Не допущено фактов совершения разбойных нападений и поджогов чужого имущества.

В завершение доклада подполковник полиции Сергей Федорович отметил, что, несмотря на достаточное количество возложенных задач на органы внутренних дел, в первом полугодии 2023 года поставлена цель по устранению некоторых упущений в деятельности, где будет усилен контроль и улучшена работа личного состава в целях поддержания правопорядка на обслуживаемой территории.

Решением депутатов городской Думы отчет подполковника полиции Стрика Сергея Федоровича был принят единогласно, а работа по реализации возложенных на полицию задач оценена удовлетворительно.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости