Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 февраля 2023 года Жительница Снежинска хотела заработать на акциях крупной нефтяной компании, но лишилась денежных средств

Жительница Снежинска обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой мошенников. 55-летняя потерпевшая рассказала, что в сети Интернет искала дополнительный заработок в домашних условиях и случайно увидела сайт нефтяной компании. Сайт был оформлен под дизайн известной организации и не вызывал подозрений. Женщина зашла на него и ввела свои персональные данные и номер телефона.

На следующий день ей позвонил неизвестный, представившийся помощником управляющего компании, и предложил заработать деньги, не выходя из дома. Получив согласие, собеседник убедил жительницу Снежинска перевести 10 тысяч рублей на приобретение акций и установить на смартфон приложение якобы для возможности приобретения активов крупных компаний и заработка на их дальнейшей продаже. Далее к разговору подключился «управляющий компании», и под его диктовку потерпевшая выполняла различные манипуляции посредством смартфона.

Через 10 дней женщина позвонила в банк, чтобы узнать сколько денежных средств на ее счету и выяснила, что баланс счета равен нулю. Получив детализацию расходов, она увидела, что с ее счета пропало более 200 тысяч рублей личных сбережений. Также мошенниками были похищены с кредитной карты деньги около 80 000 рублей. Общий материальный ущерб составил 295 000 рублей. Несмотря на то, что потерпевшая слышала о случаях мошенничества, но не придала этому значение, будучи уверена, что с ней ничего подобного не случиться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Полиция призывает жителей региона к бдительности. Если Вам поступил звонок от неизвестного с предложением совершить финансовую операцию, самое правильное решение, которое будет принято Вами – немедленно положить трубку. Помните, не бывает огромных прибылей за короткое время. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости