Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 февраля 2023 года Сотрудники транспортной полиции задержали пассажира авиарейса Москва – Барнаул, который грубо нарушал общественный порядок

«Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России задержали пассажира авиарейса Москва – Барнаул. Он будет привлечен к административной и уголовной ответственности.

Предварительно установлено, что во время полета нетрезвый мужчина покинул свое место и начал ходить по салону, намереваясь пройти к кабине пилотов. Он вел себя агрессивно, мешал работе экипажа, провоцировал конфликты с окружающими, ударил бортпроводника по лицу. В связи с тем, что неадекватные действия представляли опасность, пассажиры и работники авиакомпании ограничили передвижение дебошира.

Законным требованиям сотрудников транспортной полиции, которые встретили самолет в Барнауле, он не подчинился. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» в отношении правонарушителя была применена физическая сила и спецсредства. Он задержан и доставлен в дежурную часть Алтайского ЛУ МВД России. Проведенным медицинским освидетельствованием у пассажира установлено алкогольное опьянение», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанного полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 20.1 (Мелкое хулиганство) и 20.21 (Появление в общественном месте в состоянии опьянения) КоАП РФ.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости