Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 февраля 2023 года Госавтоинспекция Краснокамского района приняла участие в форуме «Прикамье 2023: Мир без границ!»

Молодежь – будущее любого государства и движущая сила страны. Ведь именно в этот период происходит полноценное становление личности, поиск себя в мире, в профессии, создание семьи. Важно, чтобы на этом нелегком пути взросления были площадки, которые направляют молодёжь, дают возможность объединяться, получать знания от успешных людей, пробовать себя в разных сферах. Эти и многие другие вопросы и решают форумы, ставшие неким федеральным трендом развития молодёжного движения России в последние годы.

Сегодня в Краснокамском районе состоялся муниципальный Форум «Прикамье 2023: Мир без границ!».

Открытие Форума стало отдельным праздником. После приветственного слова главы администрации Муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан Рустама Мусина последовало торжественное награждение ребят, имеющих заслуги в спорте, волонтерстве. Затем состоялся концерт заслуженных артистов района.

Известные спикеры каждый на своей площадке дали участникам полезные советы и поделились опытом.

На площадке «Безопасность» выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения Госавтоинспекции Краснокамского района Светлана Исакова, которая провела с детьми профилактическую беседу о соблюдении ПДД, рассказала об основных дорожных ловушках, а также провела мастер-класс со светоотражающими элементами «Будь ярче!».

Выступил перед детьми преподаватель по ОБЖ села Куяново Ильшат Гареев, рассказал о тренажерах по оказанию первой медицинский помощи пострадавшим. Педагог все подробно рассказал и показал на манекенах, после чего пригласил всех желающих самим попробовать себя, на тренажере повторить правила оказания помощи пострадавшим. Дети с радостью согласились и выполняли все именно так, как научил преподаватель.

После с очень важной и актуальной темой выступил заместитель начальника Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по РБ Ильдар Лотфуллин. Интересно и познавательно рассказал, как вести себя при пожаре, и как не допустить возникновения возгорания, а главное, напомнил основные правила безопасности.

Всем участникам молодежного форума удалось пообщаться с известными личностями на нескольких площадках: предпринимательство, волонтерство, молодежное самоуправление/медиа, здоровый образ жизни, безопасность.

Каждый спикер плодотворно общался с аудиторией, рассказывал историю собственного успеха и важные жизненные правила, чем каждый покорил сердца участников.

По окончании выступлений состоялось коллективное фотографирование и вручение ребятишкам памятных призов и сувениров.

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости