Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 февраля 2023 года В МВД по Республике Мордовия подвели итоги 1 этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

Сегодня в региональном МВД прошел брифинг, где подвели итоги 1 этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». Перед онлайн-слушателями выступили начальник управления по вопросам миграции МВД полковник полиции Борис Мандрус.

Операция проводилась в январе текущего года на территории региона с целью выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с миграционными нарушениями.

За пять дней рейдовых мероприятий в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства на объектах различной формы собственности осуществлено более 440 проверок. В результате выявлено 69 административных правонарушения в сфере миграции, 7 - в сфере безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия наложено административных штрафов на общую сумму 554 200 рублей, из которых взыскано 140 100 рублей.

Установлено 9 иностранных граждан незаконно находящихся на территории РФ. В результате судами республики вынесены постановления о привлечении их к административной ответственности и назначении штрафов, в том числе в отношении 5 лиц с административным выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда.

На основании распоряжений ФСИН России о нежелательности пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, принято 11 решений о депортации иностранных граждан.

Исполнено 4 решения, в том числе 3 решения о депортации и 1 решение об административном выдворении иностранных граждан, содержащихся в ЦВСИГ ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району.

УВМ МВД по Республике Мордовия в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» в отношении 6 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда, в том числе 4 - по пп. 2 ч. 1 ст. 27, 1 - пп.2.1 ч.1 ст. 27, 1 - пп.3 ч.1 ст. 27.

Зарегистрировано 11 материалов доследственных проверок по признакам составов преступлений, совершаемых в сфере миграции, в том числе: ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ» – 6, ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» – 4, ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» – 1. Возбуждено 5 уголовных дел, в том числе по ст. 322.2 УК РФ – 2, ст. 322.3 УК РФ – 2, ч.1 ст. 327 УК РФ –1.

В рамках брифинга спикер напомнил жителям региона, что все, кто осуществляет фиктивную регистрацию или постановку на учет иностранных граждан и граждан РФ, не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска. «Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, сообщить об этом в территориальный отдел полиции или позвонить по телефону: 8(8342) 47-77-71 или 02», - сказал в завершении полковник полиции Борис Мандрус.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости