Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 февраля 2023 года В восьми общеобразовательных учреждениях Черекского района прошли лекции по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району совместно с помощником прокурора Черекского района Фатимой Тогузаевой и работником газовой службы Асланом Гадиевым посетили общеобразовательные учреждения муниципального района.

Сотрудники полиции, рассказывая школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних, обратили внимание ребят на возраст, с которого начинается административная и уголовная ответственность. Подросткам разъяснили с какого возраста могут привлекать к ответственности детей, а в каких случаях отвечать за содеянное придется родителям.

Правоохранители также рассказали о методах вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, а также о распространенных способах интернет-мошенничества и проинформировали об основных алгоритмах защиты от злоумышленников.

В свою очередь, Аслан Гадиев разъяснил учащимся правила эксплуатации бытового газового оборудования и электрических нагревательных приборов, а также основные требования пожарной безопасности в быту.

В завершение бесед гости пожелали школьникам успехов в учебе, рекомендовали при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия, которые могут повлечь правовые последствия.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости