Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 февраля 2023 года Сотрудники ОМВД России по Суздальскому району провели профориентационные мероприятия с молодежью

Сотрудники ОМВД России по Суздальскому району встретились со старшеклассниками общеобразовательных школ города Суздаля и проинформировали будущих выпускников о возможности поступления в образовательные организации МВД России и дальнейшего прохождении службы в органах внутренних дел. Полицейские ответили на вопросы, которые возникли у школьников, и вручили подросткам памятки с координатами ведомственных ВУЗов и необходимой информацией.

Вместе с сотрудниками полиции участие в профориентационной встрече приняли председатели Совета ветеранов и Общественного совета при Суздальском ОМВД России. Они рекомендовали молодежи придерживаться здорового образа жизни, дружить со спортом – ведь при поступлении в ведомственные вузы необходима, в том числе, хорошая физическая подготовка. Организаторы мероприятия продемонстрировали своим гостям музейную экспозицию. Ведомственный музей повествует об этапах становления милиции в Суздальском районе, о людях, которые несли службу в местном ОВД, о том, в каких зданиях располагались стражи порядка в разные годы и чем они были экипированы.

Школьники смогли детально рассмотреть фотографии сотрудников милиции и уже современной полиции, знаки отличия и награды. Ребята проявили неподдельный интерес к небольшой, но очень увлекательной экскурсии.

А после, уже во дворе районного отдела полиции, госавтоинспектор продемонстрировал подросткам патрульный автомобиль и рассказал о значении приборов, которыми он оборудован, поделился спецификой службы.

Гости поделились положительными эмоциями и выразили благодарность полицейским за возможность прямого общения. Не исключено, что кто-то из ребят в будущем решит связать свою судьбу со службой в полиции.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости