Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2023 года В Ставрополе прошли масштабные рейды по тонировке

Порядка 400 административных материалов за различные нарушения ПДД составили ставропольские автоинспекторы в рамках рейдового мероприятия «Тонировка», которое проходило в течение трех дней в краевой столице.

Транспортные средства на предмет светопропускаемости стекол экипажи проверяли сразу в нескольких точках города. За время рейдов растонирован на месте 141 автомобиль, восемь автолюбителей избавились от ограничивающих видимость шторок.

Кроме того, в ходе рейда выявлены и другие нарушения. Так, 35 водителей перевозили детей без детских автокресел, более 100 участников движения не были пристегнуты ремнями безопасности, а 13 водителей автоинспекторы уличили в нетрезвом вождении, в том числе двоих – повторно.

Подобные рейды, по инициативе руководства Госавтоинспекции, будут проводиться в столице региона на постоянной основе. Решение связано с тем, что стали чаще фиксироваться факты нарушений светопропускаемости стекол. Кроме того, как показывает практика, любители тонировки нередко нарушают и другие пункты ПДД.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости