Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 февраля 2023 года В Ивановской области полицейскими изобличены две сестры, которые обвиняются в хищении порядка 350 различных товаров из магазина

В Ивановской области окончено расследование уголовного дела по обвинению двух сестёр в хищении имущества сумму около 50 тысяч рублей из продовольственного магазина в городе Комсомольске.

Установлено, что 34-летняя кассир этой торговой точки придумала мошенническую схему, которая заключалась в имитации совершения оплаты покупок. Приобретаемый товар сначала проводился через контрольно-кассовую машину, а затем работница незаметно для находящегося в зале охранника производила отмену платежей.

Свою аферу злоумышленница сначала провернула, когда продукты покупал её супруг. Мужчина удивился, что с его карты не были списаны деньги. Не раскрывая замысла, женщина убедила мужа, что уведомление о списании не пришло из-за плохого интернет-соединения. Чуть позже в преступный план она вовлекла свою 28-летнюю сестру, которая согласилась оказать содействие в его реализации.

Действуя систематически по отработанной схеме, на протяжении порядка двух месяцев родственницы похитили около 350 различных товаров. Однако крупная недостача была выявлена в ходе ревизии, а директор сетевого маркета сообщил о произошедшем в полицию.

Оперативники разгадали криминальный замысел подозреваемых и задержали их. Женщины признали свою вину в полном объёме.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по части 1 ст. 159 УК РФ, готовится к направлению в суд с обвинительным заключением.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости