Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 февраля 2023 года Воронежскими полицейскими пресечена преступная деятельность местной жительницы по фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Инспектором отдела по вопросам миграции отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу выявлен факт незаконной миграции на территории Советского района областного центра.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 32-летняя местная жительница владеет пятью комнатами в коммунальной квартире многоквартирного дома по улице Киселева. Проживая одна, за денежное вознаграждение хозяйка жилплощади оказывала содействие гражданам среднеазиатских республик в фиктивной постановке на регистрационный учет.

По месту своей регистрации и проживания в городе Воронеже женщина зарегистрировала четырех иностранцев, при этом не имея намерений предоставлять им жилое помещение для проживания.В отделе полиции ранее несудимая подозреваемая полностью признала свою вину в противоправной деятельности и пояснила, что полученные денежные средства она тратил на личные нужды, в том числе на погашение ипотечного кредита.

В настоящее время в отношении злоумышленницы отделом дознания ОП № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости