Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 февраля 2023 года В Республике Коми общественник обсудил подростками проблему потребления алкоголя и запрещенных веществ

Представитель общественного совета МВД по Республике Коми главный детский врач психиатр - нарколог Министерства здравоохранения Республики Коми Андрей Никитин встретился с учащимися 5-9 классов кадетского движения имени Станислава Целина в Выльгортской СОШ № 2.

Темой встречи стал вопрос профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в школе. Врач-нарколог провел беседу в доступной для ребят форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Он обратил внимание учащихся на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему.

По мнению общественника, детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Такие встречи общественника нацелены не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили Андрея Евгеньевича за интересную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости