Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 февраля 2023 года Полицейский Ковернинского района провёл рассказал сотрудникам детского сада о том, как защитить себя от мошеннических действий

С целью профилактики мошеннических действий в отношении населения Ковернинского и Сокольского районов сотрудники МО МВД России «Ковернинский» проводят встречи на предприятиях, в организациях, образовательных учреждениях, ведут разъяснительные беседы с трудовыми коллективами и людьми пожилого возраста.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Ковернинский» подполковник полиции Евгений Померанцев провел встречу с трудовым коллективом детского сада «Чебурашка» и рассказал об основных видах и способах мошенничества. В доступной форме сотрудник полиции дал рекомендации о том, как не попасть в руки мошенников и сохранить свои сбережения и здоровье. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству и способах защиты от него. «Самое главное, что следует запомнить, так это то, что сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Для того, чтобы проверить поступившую информацию, необходимо позвонить в официальную службу поддержки банка по номеру, указанному на оборотной стороне пластиковой карты», – отметил Евгений Померанцев.

В ходе встречи сотрудник полиции привёл конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, вручил памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников и телефонами служб, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Участники мероприятий приняли активное участие в беседах, задавали вопросы, а также поблагодарили за предоставленную информацию и пообещали поделиться ею со своими родными и знакомыми. Профилактические мероприятия продолжаются среди населения сотрудниками МО МВД России «Ковернинский».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости