Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 февраля 2023 года Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Поляков принял участие в заседании президиума Общественного совета при ведомстве

Сегодня Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков принял участие в заседании президиума Общественного совета при МВД, на котором были подведены итоги работы за 2022 год.

Руководитель ведомства отметил, что совместными усилиями удалось многое сделать в прошлом году, в том числе по популяризации имиджа органов внутренних дел, повышению уровня доверия со стороны наших граждан. Министр поблагодарил общественников за достойный вклад в дело профилактики правонарушений и преступлений.

В начале заседания руководителем ведомства были поощрены члены президиума Общественного совета и наиболее активные граждане в деле

поддержания правопорядка на территории Республики Мордовия.

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей», посвященный 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции. Награждены дипломами и памятными подарками наиболее отличившиеся участники. Большинство детей, несмотря на свой маленький возраст, рассказали о своих мечтах служить в органах внутренних дел и желании пойти работать по стопам своих родителей – сотрудников полиции.

Во второй части заседания председатель совета Николай Колесник отчитался о результатах работы и озвучил наиболее проблемные вопросы, в том числе по профилактике кибермошенничества. Присутствующими был сделан акцент на работе с пожилыми людьми, с наиболее уязвимыми слоями населения. Необходимость вовлечения молодежи в мероприятия по доведению информации до зрелого поколения граждан, распространение памяток и листовок, развитие волонтерского движения в данном направлении. Активное использование СМИ при информировании граждан о схемах, используемых мошенниками, и мерах по недопущению преступлений.

Секретарь Общественного совета при МВД руководитель АНО «Центр поддержки и защиты детства» Ольга Веретенникова рассказала о результатах реализации проекта «Кибербезопасность», озвучила планы на текущий год, внесла ряд предложений в работу совета. «Основная проблема наших детей и пожилых людей состоит в том, что они часто предоставлены сами себе. Мы должны донести до них информацию о том, что такое безопасный интернет, использование банковских карт, помочь находить выход из сложных жизненных ситуаций», - сказала Ольга Александровна.

Президиумом совета приоритетными направлениями также были обозначены пропаганда безопасности на дорогах, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Подводя итоги заседания, Юрий Поляков поблагодарил всех присутствующих за конструктивный диалог и отметил важность участия Общественных советов в решении вопросов деятельности органов внутренних дел: «Уверен, что и в дальнейшем использование определенных полномочий членов Совета наряду с богатым профессиональным опытом и активной гражданской позицией будет способствовать поиску новых моделей и оптимальных путей решения данных вопросов в правоохранительной сфере, что станет еще одним шагом в укреплении борьбы с преступностью».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости