Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 февраля 2023 года Житель Советска стал фигурантом уголовного дела после разбойного нападения на соседа

В МО МВД России «Советский» поступило заявление от местного жителя о разбойном нападении. Мужчина сообщил, что к нему в квартиру около полуночи без приглашения вошел мужчина с деревянной палкой в руках, который избил его и забрал ценные вещи.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний злоумышленник, проживающий по соседству с потерпевшим. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился в ближайшую квартиру, чтобы взять деньги на выпивку. Предвидя, что ему откажут, прихватил с собой деревянную палку для устрашения. Именно этой палкой он и избил соседа, требуя денег. Не получив желаемого, незваный гость вытащил у потерпевшего из кармана банковские карты и забрал из квартиры компьютерную технику, а также бытовую электронику.

Злоумышленник был задержан полицейскими и помещен в изолятор временного содержания. В его квартире обнаружены и изъяты все похищенные вещи.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Данный вид преступления наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет. На время следственных действий фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости