Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 февраля 2023 года УВМ УМВД России по Камчатскому краю информирует

УВМ УМВД России по Камчатскому краю информирует своих заявителей, о том что, по техническим причинам, не зависящим от МВД России, приостанавливается прием заявлений на оформление заграничных паспортов нового поколения сроком действия на 10 лет.

При наличии поданного заявления для оформления паспорта нового поколения и необходимости срочного выезда за пределы территории РФ в кратчайшие сроки будет оформлен паспорт сроком действия на 5 лет при оплате государственной пошлины.

Заявителям, которые ранее подали заявление на оформление заграничного паспорта нового поколения в форме электронного документа на Едином портале государственных и муниципальных услуг и которые еще не приходили на цифровое фотографирование и сканирование отпечатков пальцев рук, в случае необходимости рекомендуется отозвать заявление и подать на заграничный паспорт сроком действия на 5 лет. В данном случае государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения будет возвращена.

Для решения указанных вопросов следует обратиться в подразделение по вопросам миграции, в том числе если заявление на оформление заграничного паспорта нового поколения подано через «Криптобиокабину» в МФЦ.

По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности.

Телефон для справок: 8 (415-2) 23-75-27.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости