Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 февраля 2023 года Паспорт: обязанности владельца, когда получать и менять, что нельзя делать…

Памятка об ответственности за не своевременную замену паспорта гражданина РФ по достижению 14, 20 и 45 лет, а также при изменении установочных данных (фамилии, имени, отчества, дата или место рождения) непригодности или повреждении паспорта

16 июля 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 15 июля 2021 года № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828 в соответствии с которым документы и личные фотографии для получения или замены паспорта гражданина РФ действительного на территории РФ должны быть сданы гражданином не позднее

30

дней в случае изменения пола, а так же в случае изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения.

Не позднее

90

дней документы должны быть сданы после достижения 14-летнего возраста, а также в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста. Паспорта граждан, достигших 20-летнего и 45-летнего возраста являются действительным до оформления нового паспорта не более чем на 90 дней после дня возникновения указанных обстоятельств.

В случае несвоевременного обращения гражданином в отдел по вопросам миграции с заявлением о замене своего паспорта в отношении данного лица будет составлен административный материал предусмотренный частью 1 ст. 19.15 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.

В случае порчи паспорта или его утраты в отношении гражданина будет составлен административный материал по ст. 19.16 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 300 рублей.

Уважаемые граждане с целью избежание административных штрафов бережно храните свой паспорт и своевременно обращайтесь с заявлением о его замене в отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский», расположенный по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Широкая, дом 6 А, тел: 8 (42622) 4-71-79.

Отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости