Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 февраля 2023 года Профилактическое мероприятие «Снегоход» прошло на Камчатке

В текущем году на территории Камчатского края зарегистрировано одно ДТП с участием снегоходной техники, в котором два человека погибли.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием снегоходов сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами Гостеханзора в Елизовском районе провели профилактическое мероприятие «Снегоход».

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие необходимой документации, техническую исправность транспортных средств, водителей на предмет опьянения, а также соблюдение норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения.

Проведенный рейд показал, что основными нарушениями ПДД водителями снегоходов являются: управление снегоходом будучи лишенным права управления транспортными средствами, управление незарегистрированной снегоходной техникой и без государственных регистрационных знаков.

Госавтоинспекция Камчатского края напоминает водителям, что за управление снегоходом в состоянии опьянения, вы лишаетесь не только права управления снегоходом, но одновременно и права управления всеми транспортными средствами в том числе и автомобилем.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости