Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 февраля 2023 года В Южно-Сахалинске полицейские задержали двоих граждан за незаконный оборот наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что житель Южно-Сахалинска 1995 года рождения занимается сбытом наркотического средства (гашишного масла) потребителям наркотиков из числа своих знакомых.

В результате проведённых мероприятий 2 февраля был установлен один из потребителей, который приобрёл у сбытчика наркотическое средство в количестве трёх пакетиков.

Сотрудники УКОН задержали покупателя 1987 года рождения, в ходе личного досмотра которого обнаружили приобретённый наркотик. Общая масса изъятого гашишного масла составила 1,44 грамм. Гражданин пояснил, что приобрёл наркотическое средство у знакомого за 12 тысяч рублей, заплатив по 4000 рублей за каждый пакетик.

В этот же день полицейские задержали подозреваемого в сбыте. Во время его личного досмотра правоохранители изъяли денежные средства, полученные за сбыт. Кроме того, был обнаружен оставшийся один пакетик, также предназначенный для реализации.

Южносахалинец, подозреваемый в сбыте, дал признательные показания.

В настоящее время Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного Управления УМВД России по Сахалинской области в отношении подозреваемого в сбыте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «б» ст. 228.1 УК РФ.

В отношении другого гражданина по факту приобретения и хранения наркотического средства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости