Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 февраля 2023 года В отношении жителя Спас-Деменского района, отказавшегося от освидетельствования на состояние опьянения, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками Госавтоинспекции в вечернее время, в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения, был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением жителя Спас-Деменского района 1997 года рождения.

У водителя имелись внешние признаки опьянения. Однако от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование гражданин отказался.

В ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.26 КоАП РФ. За данное правонарушение он отбыл административный арест сроком 10 суток. Кроме того, установлено, что данное лицо не имеет водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

Таким образом, в действиях жителя Спас-Деменского района были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости