Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 февраля 2023 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве на территории Калужской области

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области, ОМВД России по г. Обнинску во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Смоленской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 28-летнего уроженца соседнего региона, подозреваемого в мошенничестве.

Как установили полицейские, жертвами мошеннических действий стали два пожилых человека - жители Обнинска. Им звонили неизвестные граждане и сообщали, что их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. За вознаграждения они предлагали избавить якобы виновников аварий от уголовной ответственности. Когда потерпевшие соглашались, за деньгами приезжал курьер – установленный молодой человек. Денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению.

Сумма ущерба в одном случае составила 300 тысяч рублей, в другом - 150 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: будьте бдительны! Звонок от родственников, которые стали виновниками ДТП - является одним из распространенных видов мошеннических действий. Прервите телефонный разговор, и Вы сохраните свои денежные средства. Перезвоните своим близким, и Вы убедитесь, что с ними все в порядке, а от их имени действуют мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 07:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости