Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 февраля 2023 года Житель Макарова ответит в суде за кражу у знакомого

Следственным отделением ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Установлено, что ранее фигурант вместе со своим братом временно проживали у своего знакомого. Последний является инвалидом, в связи с чем ему периодически оказывает различную помощь его соседка. В один из дней женщина принесла ему свой телевизор, а сама уехала на вахту. Гости жили и питались за счет хозяина: на его пенсию по инвалидности.

После того, как братья съехали, в один из дней они решили снова навестить старого знакомого. В гости они пришли не с пустыми руками – принесли с собой выпивку. Сам хозяин квартиры алкоголь не употреблял и позже отправился спать. Когда мужчина проснулся, то заметил, что гостей, как и телевизора, который ему дала во временное пользование соседка, нет. Выяснилось, что один из них забрал его себе. Полицейские изъяли похищенное и вернули законной владелице.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 06:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости