Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 февраля 2023 года В Магадане местные жители лишились свыше 150-ти тысяч рублей, доверившись неизвестным

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась 71-летняя педагог. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником пенсионного фонда и сообщил, что ей причитаются выплаты.

Якобы для того, чтобы начислить деньги, собеседник предложил гражданке назвать данные её банковской карты, а также пароли из смс-сообщений. Доверчивая пенсионерка выполнила все указания звонившего, после чего с ее счёта было списано 127 тысяч рублей.

Подобным образом 30-ти тысяч рублей лишился 61-летний житель областного центра.

Потерпевшие рассказали полицейским, что из СМИ слышали о подобного рода мошенничествах, но собеседники были настолько убедительны, что их компетентность и порядочность не вызывала сомнений.

Следователями ОМВД России по городу Магадану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Внимание! Полиция предупреждает! Не сообщайте третьим лицам данные своих банковских карт, а также коды и пароли. Помните, что мошенники отлично владеют методами убеждения, могут представляться кем угодно и производить самое благоприятное впечатление.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 07:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости