Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 февраля 2023 года Житель Чойского района сжег документы супруги. Возбуждено уголовное дело.

В пункт полиции «Чойский» МО МВД России «Турочакский» обратилась 45 - летняя местная жительница с заявлением о замене паспорта. Сотрудники полиции в ходе выяснения причины данного обращения установили, что её документы сжег 48 – летний супруг.

Как пояснила сельчанка, их семейный союз находится в процессе развода.

Желая уйти от мужа, она собрав вещи уехала, однако забыла забрать сумку с документами, в которой находились паспорт, СНИЛС, а также полис ОМС.

Через некоторое время супруг сообщил о том, что сумочка находится дома, но забрать её сразу у потерпевшей не получилось, так как она находилась в другом районе.

Спустя некоторое время, мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения решил сжечь документы в банной печи. В ходе беседы с сотрудниками полиции подозреваемый пояснил, что сделал это для того, чтобы «стереть» все воспоминания о прошлом.

В результате его необдуманного поступка документы были полностью уничтожены огнем, а сам мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 325 УК РФ (Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

Максимальное наказание, которое может быть назначено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости