Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 февраля 2023 года В Бурятии по вине молодых водителей произошло полсотни ДТП

Госавтоинспекцией региона проведен анализ ДТП с участием молодых водителей со стажем вождения менее двух лет. По итогам прошлого года неопытные водители стали участниками 92 ДТП с пострадавшими. При этом в 51 случае установлена вина новичков за рулем. В результате данных происшествий 4 человека погибли и 70 участников дорожного движения ранены.

Проведенный анализ показал, что основными видами ДТП с начинающими водителями являются: столкновение транспортных средств (20 аварий), съезд с дороги (13 случаев) и наезды на пешеходов (9 фактов).

Среди главных причин совершения ДТП неопытными автомобилистами можно назвать нарушения ПДД, связанные с несоответствием скорости конкретным условиям движения (12 происшествий), нарушением расположения транспортных средств на проезжей части (10 фактов), выездом на полосу встречного движения (7 аварий) и несоблюдением очередности проезда (5 ДТП).

Также установлено, что из 51 ДТП, совершенных водителями указанной категории, в 30 случаях за рулем находились мужчины и 21 авария произошла по вине водителей-женщин. Отмечаются характерные отличия по ДТП, совершенных по вине начинающих водителей мужского и женского пола. Например, из-за превышения установленной скорости движения, несоблюдения очередности проезда водителями-женщинами ДТП не совершались в отличие от водителей-мужчин, которыми совершено 3 и 5 аварий соответственно. В связи с выездом на полосу встречного движения водителей-женщин зарегистрировано 2 ДТП, водителей-мужчин – 5 ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости