Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 февраля 2023 года Житель Кимрского района после конфликта со знакомым стал фигурантом уголовного дела

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Кимрский» в ходе выяснения обстоятельств в рамках возбужденного уголовного дела по части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» установлена причастность 41-летнего местного жителя к причинению телесных повреждений 47-летнему мужчине.

Сотрудники полиции выяснили, что фигурант, находясь в гостях, в ходе возникшего конфликта нанёс хозяину телесные повреждения стеклянной банкой.

Сотрудниками полиции был проведён подробный опрос возможных очевидцев, а также участников инцидента. С места происшествия была изъята стеклянная банка и проведена фиксация следов.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиненные 47-летнему мужчине телесные повреждения расцениваются как лёгкий вред здоровью.

Кимряком по факту причинения телесных повреждений даны признательные показания. Дознание по делу продолжается.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ, - лишение свободы на срок до двух лет.

Тверская полиция предупреждает:

основными причинами бытовых преступлений, как правило, являются мелкие ссоры, размолвки и семейные конфликты, которые чаще всего происходят при употреблении спиртных напитков. Зачастую нежелание сразу же обращаться в правоохранительные органы приводит к безнаказанности и ещё более тяжким последствиям.

Если вы подверглись бытовому насилию или вам стало известно о лицах, склонных к совершению подобных правонарушений, сообщайте об этом в полицию по телефону «02», «102» или «112». Своевременное обращение позволит привлечь виновных к ответственности и избежать в дальнейшем серьезных негативных последствий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости