Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 февраля 2023 года Госавтоинспекторы Саяногорска отстранили от управления жительницу Красноярска, повторно севшую за руль в состоянии опьянения

Экипаж ДПС отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Саяногорску находился на маршруте патрулирования, когда внимание полицейских привлёк автомобиль BMW-320I, который глубокой ночью, не спеша, курсировал по улицам посёлка Черемушки.

За рулём иномарки находилась 32-летняя жительница города Красноярска, при общении с которой госавтоинспекторам стало понятно, что молодая женщина находится в состоянии опьянения: от неё исходил резкий запах спиртного.

Полицейские предложили автоледи пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. После неоднократных попыток продуть в трубку, ей это удалось. Результат составил 0,686 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Гостья из соседнего региона с показаниями прибора не согласилась и была направлена на прохождение освидетельствования в медицинское учреждение, однако от процедуры отказалась.

В ходе дальнейшей работы с правонарушительницей сотрудниками полиции было установлено, что в марте 2022 года по постановлению мирового судьи судебного участка г. Красноярска автоледи была подвергнута наказанию в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев за нетрезвую езду.

В отношении гражданки госавтоинспекторами был составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права, а отделом дознания ОМВД России по г. Саяногорску возбуждено уголовное дело за повторную пьяную езду (ст. 264.1 УК РФ).

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости