Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 февраля 2023 года Во Владивостоке сотрудники полиции задержали группу лиц, в том числе должностных, по подозрению в мошенничестве с земельным участком

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю, следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту хищения земельного участка кадастровой стоимостью свыше 2,5 млн рублей, находящегося в муниципальной собственности, путем предоставления в государственные органы подложных документов для совершения незаконных регистрационных действий.

В рамках сопровождения уголовного дела сотрудниками УЭБиПК УМВД Приморья совместно с коллегами из ФСБ России по Приморскому краю и СУ СК России по Приморскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» проведены обыски в двух государственных учреждениях, а также в 14 жилых помещениях Владивостока.

В ходе обысков изъяты мобильные телефоны, деньги и служебная документация. В порядке ст. 91 УПК, задержаны девять граждан, в том числе являющихся должностными лицами государственного органа. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, установлена причастность должностных лиц и к другим коррупционным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости