Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 февраля 2023 года В Симферополе сотрудники полиции задержали местную жительницу по подозрению в нанесении ножевых ранений сожителю

В отдел полиции № 3 «Центральный» Управления МВД России по г. Симферополю поступила сообщение от врача местной городской больницы о том, что к ним поступил 33-летний местный житель с диагнозом колото-резанная рана.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, по подозрению в совершении преступления, установлена и задержана подозреваемая. Ей оказалась 32-летняя сожительница потерпевшего. Свою вину задержанная признала. Полицейским она пояснила, что мотивом для совершения преступления послужила её ревность в отношении сожителя. В ходе выяснений отношений она схватила кухонных нож, которым и нанесла удар потерпевшему.

Согласно заключения судебной медицинской экспертизы, полученные телесные повреждения квалифицируются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, полиция Симферополя информирует о том, что умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – это противоправное действие, за которое полагается уголовное наказание. Неприкосновенность человека гарантирована Конституцией РФ и охраняется государством.

Во всех случаях получения угрозы убийством или причинением вреда здоровью, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы по телефону 102 с целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости