Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 февраля 2023 года За неделю в дежурной части ОМВД России по Чистопольскому району зарегистрировано 2 факта мошенничества

Жительница поселка Луч лишилась своих сбережений, пытаясь инвестировать на платформе одного из банков. Женщина, в сети Интернет сама нашла рекламу дополнительного заработка, на сайте оставила заявку, номер телефона и личные данные. Через какое-то время ей перезвонил финансовый консультант, объяснил условия вложения денежных средств.

За две недели 35-летняя женщина инвестировала более 260 000 рублей, в надежде получить прибыль. А затем ее страницу заблокировали. Следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159. УК РФ «Мошенничество».

35-летнюю жительницу Чистополя мошенники обманули под предлогом предотвращения мошеннических действий с ее банковской картой. Жительнице Чистополя позвонил якобы сотрудник банка, сообщил, что некий мужчина, на основании ее доверенности, подал заявку на оформление кредита. Женщина заволновалась, ответила, что не давала никому доверенность. Работник банка предложил проверить счет в личном кабинете, а для этого попросил установить на телефон систему удаленного доступа. Как только мошенник получил доступ к личному кабинету потерпевшей, снял с ее счета 55000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «г» «Кража денежных средств с банковской карты.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости