Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 февраля 2023 года В Чернушке госавтоинспекторы задержали пьяного водителя-акробата

В вечернее время в ходе патрулирования сотрудники Госавтоинспекции Чернушки на ул. Юбилейной заметили автомобиль ВАЗ-2110 без государственного регистрационного знака. Полицейские подали сигнал об остановке водителю. Пока автоинспекторы шли к машине, молодой человек пересел на заднее пассажирское сиденье. На такой трюк он решился неспроста. При проверке документов полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердилось результатами освидетельствования. Акробатический этюд молодого человека зафиксировал видеорегистратор патрульного автомобиля.

Установлено, что раннее 26-летний чернушанин уже дважды был судим за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Несмотря на это, он вновь сел за руль после употребления горячительных напитков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния». В настоящее время расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости