Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 февраля 2023 года В Республике Марий Эл стартовала акция «Время служить в полиции»

Ежегодная акция «Время служить в полиции» проводится при поддержке членов общественных советов при МВД по Республике Марий Эл и территориальных ОВД.

Цель акции – популяризация профессии полицейского, а также формирование кадрового резерва органов внутренних дел республики.

Первыми в акции приняли участие представители следственного управления МВД по Республике Марий Эл, которые посетили Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». На мероприятии присутствовали старшеклассники из лицеев Бауманский и им. М.В. Ломоносова, Экономико-правовой гимназии, Йошкар-Олинского медколледжа и Марийского государственного университета.

Мероприятие открыл член Общественного совета при МО МВД России «Медведевский», директор Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Борис Салдаев. Он рассказал учащимся о двух основных принципах работы полиции – открытости и публичности, а также о том, что доверие к стражам порядка зависит от того, как полицейские общаются с людьми, помогают ли решить их проблемы, насколько добросовестно относятся к своей работе. Борис Валерьевич подчеркнул, что главная задача общественного совета, в который он входит, сблизить полицию с населением, наладить их взаимопомощь в борьбе с преступностью.

Помощник начальника следственного управления – начальник группы по работе с личным составом СУ МВД Наталья Пуртова обратила внимание, на то, что выбор профессии – это ответственное дело в жизни каждого человека. Она подчеркнула, что после окончания 11 класса перед каждым стоит проблема окончательного выбора профессии, которая определит всю будущую жизнь. До сведения присутствующих была доведена информация об условиях и порядке поступления в учебные заведения МВД России, в том числе и на службу в органы предварительного следствия, а также о специфике профессии следователя.

Заместитель начальника отдела СУ МВД Наиль Файзрахманов рассказал учащимся, как поступал и обучался в Орловском юридическом институте, на личном примере пояснил особенности службы в органах внутренних дел от «курсантской скамьи» до офицера следственного подразделения.

Присутствующим продемонстрировали видеоролик об одном из высших учебных заведений системы МВД России, в котором показаны условия службы и быта курсантов, организация обучения, физической и огневой подготовки.

По окончании мероприятия учащиеся задавали представителям следственного управления интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости